Le grand jeu des pronostiques

12 janvier 2016 - 13:35

Pour cette seconde partie de saison, l'ensemble des joueurs de la catégorie U15 est invité à participer à un concours de pronostique entièrement gratuit sur les matchs des deux équipes et sur le classement final des deux catégories.

Chaque joueur a reçu un carnet de pronostique comprenant 18 tickets permettant pour chaque journée de championnat de pronostiquer le vainqueur de chaque match (5 pour l'équipe une et 3 pour l'équipe deux) ou bien un match nul.

Les tickets sont agrafer dans l'ordre où ils doivent remis aux coachs et la date pour les rendre est inscrit en bas.

Il faut mettre sont nom en haut, entourer pour chaque match le choix fait (Gagnant A ou B, Nul) et remettre ce ticket à Stéphane, José, Yann, Cyril ou Matthieu le vendredi précédent la journée (voir le samedi avant le match) ou bien envoyer son pronostique à l'adresse mail figurant sur le ticket.

Chaque match correctement pronostiquer rapportera 2 points, si tous les matchs de l'équipe une sont bons, 2 pt de bonus et si tous ceux de l'équipe deux le sont, 1 points de bonus.

Avant la troisième journée de l'équipe deux et la quatrième de l'équipe une, il faudra rendre le classement pronostiqué de chacune des deux poules en notant en face de chaque équipe ce qui sera sa place finale.

A la fin de la saison, les 5 joueurs qui auront le mieux pronostiqué se verront offrir un cadeau.

Il n'y a aucune obligation de participation.

Poule de l'équipe 1:

 

Lourdes(Hautes-Pyrénées): 6ème   de sa poule de promotion ligue, 3 victoires, 1 nuls et 4 défaites, 16 buts marqués pour 15 encaissés

Hers Coussatois(Ariège): Champion d'Ariège

US Seysses (Haute-Garonne): Champion de la poule de Haute-Garonne

Comminges St Gaudens (Haute-Garonne): 5ème  de sa poule de promotion ligue, 4 victoires, 4 défaites, 16 buts marqués pour 19 encaissés

3 Cantons 31C (Haute-Garonne): 4ème  de sa poule de promotion ligue, 4 victoires, 2 nuls et 2 défaites, 13 buts marqués pour 16 encaissés

Cugnaux (Haute-Garonne): 7ème  de sa poule de promotion ligue, 3 victoires, 5 défaites, 14 buts marqués pour 22 encaissés

Val d'Arros (Gers): Champion du Gers

Auch 2(Gers): 5ème  de sa poule de promotion ligue, 5 victoires, 4 défaites, 21 buts marqués pour 20 encaissés

Sud Pyrénées(Haute-Garonne): Champion du Comminges, 6 victoires, 32 buts marqué pour 1 encaissé

 

Poule de l'équipe 2:

 

Elpy 2 : 6ème  de poule de promotion, 1 victoire et 5 défaites, 6 buts marqués et 25 encaissés

Lourdes 2 : 7ème   de poule Honneur, 1 Victoire, 5 défaites, 6 buts marqués, 32 encaissés

Soues Séméac : 7ème  de poule de promotion, 6 défaites, 2 buts marqués et 44 encaissés

Marquisat : 5ème  de poule de promotion, 2 victoires et 6 défaites, 13 buts marqués et 8 encaissés

UST Nouvelle Vague : 6ème  de poule Honneur, 1 Victoire, 1 nul et 4 défaites, 7 buts marqués, 31 encaissés

Aureilhan : 5éme  de poule Honneur, 1 Victoire, 1 nul et 4 défaites, 6 buts marqués, 19 encaissés

Commentaires